top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Новосибирске состоялся семинар, устроенный ЦБ РФ для журналистов

В Новосибирске состоялся семинар, устроенный ЦБ РФ для журналистов

3 апреля 2018 г. в 17:15

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Семинар в Новосибирске собрал журналистов со всего Сибирского федерального округа, сообщает сегодня из Новосибирска корреспондент АН «Хакасия Информ», находящийся в этом городе в служебной командировке и представляющий наше издания на данном мероприятии. Перед ними выступили лекторы из числа сотрудников ЦБ И «РИА Новости», рассказывая о важности широкого внедрения идей финансовой грамотности.

Новосибирск, 3 апреля: В столице Новосибирской области завершился  семинар «Финансовая грамотность населения» для журналистов. В течение двух дней ведущие представители российского Центробанка рассказывали о важности популяризации финансовой грамотности среди регионов Сибирского федерального округа.

Перед журналистами выступили специалисты в областях денежно-кредитной политики и оздоровления банковской системы, представители органов надзора за страховыми, микрофинансовыми и прочими организациями.

Важность этого семинара заключается в распространении и популяризации идей финансовой грамотности. По словам сотрудников ЦБ, жители регионов России часто теряют деньги (нажитые непосильным трудом — и это, нередко, не просто фигура речи) не только из-за умышленных действий финансовых организаций, но и из-за собственного незнания принципов работы относительно новых для России условий — рыночной экономики.

Несмотря на то, что рыночной экономике в нашей стране уже более двадцати лет, она продолжает активно развиваться. Многие ее положения, справедливые ещё лет пять назад, уже сильно устарели.

Эта стремительность развития порождает в людях неуверенность и недоверие к игрокам на рынке. Между тем, подобное недоверие часто лишает людей возможности существенно улучшить свое финансовое состояние.

В Новосибирске состоялся семинар, устроенный ЦБ РФ для журналистов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала