top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Новосибирске вынесли приговор юным насильникам

В Новосибирске вынесли приговор юным насильникам

23 июля 2015 г. в 13:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Новосибирске суд вынес приговор четверым молодым людям, которые "прославились" на всю страну осенью прошлого года, когда изнасиловали беспомощную 16-летнюю девушку и выложили видео оргии в Интернет.

Многие помнят, как в сентябре 2014 года в Новосибирске, четверо молодых людей — младшему из них было 14 лет, а старшему 19 — изнасиловали 16-летнюю девушку.

Сама девушка на тот момент находилась в состоянии наркотического опьянения, так как перед этим употребляла вместе со своими насильниками алкоголь и некие "наркотические соли". Кстати, одним из насильников был парень, с которым она встречалась. "Щедрый" парень лично разрешил друзьям "попользоваться" своей подругой.

Скандал тогда разделил общественность на два лагеря: многие, не оправдывая насильников, считали пострадавшую саму косвенно виноватой в произошедшем — трудно было бы ожидать адекватности от малолеток, "убитых" наркотиками. К тому же, судя по ее странице в известной соцсети, с наркотиками она и до того была знакома не понаслышке.

Однако это теория, а есть практика — изнасилование было? Было, видеоролик, выложенный юными "экстремалами" тому свидетельство. Известно, кстати, что родители подростков пытались откупиться от девушки, а когда та отказалась — стали ей угрожать. В результате пострадавшую пришлось взять под государственную защиту.

Дело было взято на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России. В результате трое подростков, которым на момент преступления не было 18 лет, получили от 4 до 5,5 года воспитательной колонии. Их совершеннолетний товарищ отправится в колонию строгого режима на 10 лет, говорится на сайте Следственного комитета по Новосибирской области.

В Новосибирске вынесли приговор юным насильникам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала