top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДля детей из угольного района Хакасии объявлен конкурс рисунков

Для детей из угольного района Хакасии объявлен конкурс рисунков

23 июля 2015 г. в 16:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мальчишки и девчонки из Алтайского района могут «попробовать кисть» и пофантазировать в конкурсе детского рисунка, посвященного профессиональному празднику угольщиков – Дню шахтера.

Как рассказывает и.о. исполнительного директора разреза «Аршановский» Евгений Юрин, угольное предприятие не могло обойти вниманием эту замечательную дату и объявляет творческий конкурс:

- Это не просто детский рисунок. Это конкурс, который может показать важную роль угольной отрасли и горняков в жизни и развитии, как Алтайского района, так и Хакасии в целом, глазами детей - наших будущих работников.

Конкурс от «Аршановского» носит простое и понятное название - «Хочу стать шахтером». Возраст участников до 14 лет. Главным героем рисунка должен быть шахтер или горняк, занимать он должен центральное место творческой работы. Работы нужно прислать в редакцию «Сельской правды» (с. Белый Яр, переулок Садовой, 5 или sel_pr@mail.ru).

Как отмечают на предприятии, ребята из села Аршаново могут поучаствовать еще и в конкурсе рисунка «Так начинается разрез». Свои работы можно приносить в администрацию Аршановского сельсовета и в сельскую библиотеку. Итоги этого конкурса будут подведены в День села - 15 августа. Для победителей конкурса приготовлены призы.

Не остались без внимания и дети сотрудников разреза. Среди них пройдет большой творческий конкурс в нескольких номинациях. Юным «шахтерам» предстоит потрудиться над рисунками на тему «Шахтерская страна», сочинениями на тему «Хранители тепла» и фото на тему «Шахтерские будни».

 

Для детей из угольного района Хакасии объявлен конкурс рисунков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала