top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Культура

ГлавнаяКультураДля юных театралов: конкурс «В стране Снежной Королевы» проводится в Хакасии

Для юных театралов: конкурс «В стране Снежной Королевы» проводится в Хакасии

4 ноября 2021 г. в 21:53

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Творческое состязание имеет статус республиканского и проводится в рамках 82-го театрального сезона Русского академического театра драмы им. М.Ю. Лермонтова. Организован конкурс в преддверии премьеры спектакля «Снежная Королева», по мотивам сказки Г.Х. Андерсона.

Дошкольники и школьники Хакасии могут поучаствовать в создании афиши к постановке «Снежная Королева», к премьере которой готовится творческий коллектив драмтеатра. Лучший рисунок художники театра возьмут за основной эскиз. Номинации конкурса: «Рисую Снежную королеву» - картины, рисунки в различных техниках живописи (акварель, гуашь и т.д.), отображающие тему или главных героев произведения; «Королевство вечного льда и снега» - картины, рисунки в различных техниках живописи (акварель, гуашь, масло), графики, отображающие основные события произведения; «Волшебные предметы» - предметы декоративного творчества и скульптуры к произведению.

Для участия в Конкурсе участник должен направить фотографию и заявку на электронный адрес – rrdt80@bk.ru до 30 ноября 2021 года с пометкой - «на конкурс». Все участники конкурса, а также педагоги, указанные в качестве руководителя, получат сертификат участника.

Победители и лауреаты (не менее 3 участников в каждой номинации, и каждой возрастной группе) получат дипломы победителя и пригласительные билеты на премьеру спектакля «Снежная Королева» (на одного человека).

Среди всех номинаций будет определен обладатель Гран-при, чья работа станет основой для афиши спектакля. Работы победителей будут размещены на сайте театра и страницах социальных сетей.

Вопросы по телефону: 8-983-288-77-84, Оксана Снигирь.

Для юных театралов: конкурс «В стране Снежной Королевы» проводится в Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала