top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ кафе "Мираж" готовили блюда из подозрительной свинины

В кафе "Мираж" готовили блюда из подозрительной свинины

24 июля 2015 г. в 10:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Россельхознадзор Хакасии провел внеплановую проверку в абаканском кафе "Мираж". В результате специалисты обнаружили 15 кг подозрительной свинины, сообщает пресс-служба управления.

Накануне сотрудники Россельзознадзора отправились в кафе "Мираж" в Абакане. Цель визита - внеплановая проверка мясной продукции.

Так, было обнаружено 15 кг свинины. Ветеринарно-сопроводительные документы, которые подтверждают безопасность продукции предприниматель предоставить на мясо не смог.

Чуть позже документы все же нашлись, но только на 11 кг указанной продукции.

Оставшееся мясо арестовано. Как пояснили в пресс-службе Россельхознадзора Хакасии, если необходимая разрешительная документация не будет предоставлена, свинина будет признана опасной и утилизирована.

В отношении предпринимателя-нарушителя составлен административный протокол для привлечения к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.10.8 КоАП РФ.

Добавим, подобные проверки инициированы по поручению заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича в целях предупреждения распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории России.

В кафе "Мираж" готовили блюда из подозрительной свинины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала