top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии аварийность на дорогах снижена на 3%

В Хакасии аварийность на дорогах снижена на 3%

13 ноября 2009 г. в 16:54

:

Теги :

В ГИБДД Хакасии состоялась пресс-конференция, организованная в преддверии Всемирного Дня памяти жертв ДТП. Начальник республиканской Госавтоинспекции подполковник милиции Игорь Юртаев отметил, что несмотря на проведение профилактической работы среди населения дорожно-транспортных происшествий не становится меньше в разы. Сейчас достигнуто снижение уровня аварийности на 3%, по раненым в ДТП людям - на 0,6%, по погибшим – на 16,3% за аналогичный период прошлого года.

«Ситуация в любой момент может измениться в худшую сторону, а это значит, что погибших и получивших травмы людей может стать больше. Необходим комплексный подход к проблеме. Необходимо, чтобы каждый внес свой посильный вклад в обеспечение безопасности на дорогах», — пояснил Юртаев.

Татьяна Николаевна Раменская, начальник отдела воспитания и дополнительного образования детей министерства образования и науки Хакасии рассказала журналистам о том, что очень серьезно стоит проблема детского дорожно-транспортного травматизма. Еще в прошлом году было зарегистрировано увеличение количества ДТП с участием детей и в этом году устойчивой тенденции снижения показателей не наблюдается. С начала года в ДТП пятеро детей погибли и 148 получили травмы. Есть случаи, где последствия травм очень серьезны. Чаще всего участниками ДТП становятся дети-пассажиры. В большинстве случаев пострадавшие дети перевозились в автомобилях с нарушением правил их же родителями. «При этом получается, что последних не волнует, останутся ли живы их дети. Для сравнения по неосторожности детей произошли 44 ДТП, это на 15%, чем за аналогичный период прошлого года», — передаёт слова Раменской пресс-служба УГИБДД по Хакасии.

- Очень печально, что, говоря о жертвах ДТП нам приходится говорить о такой категории участников дорожного движения, как дети! Самое страшное заключается в том, что законопослушное поведение не является нормой для взрослых, которые являются родителями детей, то есть, зачастую, вокруг ребенка в семье не сформирована соответствующая среда. Школа приучает детей к соблюдению норм безопасности, а родители своим примеров рушат положительные стереотипы поведения. Вот в чем беда!, - сказала Татьяна Раменская.

В Хакасии аварийность на дорогах снижена на 3%

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала