top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСергей Бережной из Хакасии станет судьей на чемпионате мира

Сергей Бережной из Хакасии станет судьей на чемпионате мира

24 июля 2015 г. в 15:07

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Казани откроется чемпионат мира по водным видам спорта. Среди судей соревнований - представитель Хакасии, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Отличник физической культуры и спорта России, заслуженный работник физической культуры Хакасии , директор школы плавания города Абакана Сергей Бережной станет судьей на Чемпионате Мира по водным видам спорта среди ветеранов в Казани.

Раньше чемпионаты мира среди профессионалов и ветеранов под названием «Мастерс» проводились порознь — в разное время и в разных местах.

Казань первой примет турниры одновременно. Чемпионат мира среди профессиональных спортсменов пройдет с 24 июля по 9 августа, участники «Мастерс» будут соревноваться с 5 по 16 августа, сообщили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

Всего на соревнованиях по водным видам спорта нашу страну представят 69 судей по плаванию от первой судейской категории до международной категории. В их числе - хакасский директор школы плавания.

Прежде чемпионат мира по водным видам спорта ни разу не проводился ни в СССР, ни в России. Казань в борьбе за право принять турнир опередила такие города, как Гвадалахара (Мексика), Гонконг, Гуанчжоу (Китай) и Монреаль (Канада).  Последние два отозвали свои заявки незадолго до финального голосования.

В результате бюро Международной федерации водных видов спорта (FINA) на заседании в Шанхае в июле 2011 года приняло решение отдать турнир именно Казани.

Напомним, что участие в открытии чемпионата примет и Президент России. Ожидается, что Владимир Путин лично встретится с участниками российской сборной накануне старта соревнований.

Сергей Бережной из Хакасии станет судьей на чемпионате мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала