top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука

ГлавнаяНаука"Одноклассники" заплатят хакерам

"Одноклассники" заплатят хакерам

25 июля 2015 г. в 11:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соцсеть "Одноклассники", вслед за "ВКонтакте", решила присоединиться к числу компаний, вознаграждающих хакеров за найденные уязвимости.

Создатели социальной сети уже не впервые практикуют подобное сотрудничество с пользователями. Аналогичную кампанию организовывали в 2013 году, но тогда максимальная награда за найденную ошибку составляла 500 долларов.

Сообщения о выявленных проблемах необходимо предоставить через платформу HackerOne. При этом, разработчикам требуется отправить не только отчёт, но также и сценарий проблемы. Представители социальной сети сделали заявление, что не рассматривают баги, которые не приводят к потере данных или получению несанкционированного доступа к данным.

Вознаграждение получит пользователь, который первым сообщит об обнаруженной проблеме, при соблюдении нескольких условий: ему запрещено использовать найденную уязвимость против других пользователей и распространять информацию о проблеме, не получив на это соответствующее разрешение от руководства компании.

Ранее уже сообщалось, что "ВКонтакте" также вознаграждает бдительных граждан, сообщающих администрации соцсети об обнаруженных "дырах" в системе. А вообще-то, это довольно распространенная практика - большинство популярных соцсетей платят пользователям за помощь в совершенствовании своих сервисов.

"Одноклассники" заплатят хакерам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала