top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Бискамже местную речку удалось усмирить

В Бискамже местную речку удалось усмирить

13 ноября 2009 г. в 19:16

:

Теги :

В посёлок Бискамжа борьба с наледевыми водами, надвигающимися на населенный пункт, практически завершена. Удалось ликвидировать ледовое образование на местной речке, которое послужило причиной подтопления окраинных усадеб. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии.

На борьбу с местной речкой было направлено 12 единиц спецмашин - экскаваторы, бульдозеры, самосвалы - и 50 человек. Это сотрудники МЧС по Хакасии, работники РЖД, дорожники, специалисты местной администрации. Уже отсыпано более 60 метров дамбы, и планируется отсыпать еще примерно столько же. Таким образом, будут прикрыты все ближайшие к речке дома.

Более того, удалось решить и основную проблему - ликвидировать саму причину подтопления. Как называют это явление специалисты - ледовый замок или сковывание льда в узком месте - удалось сорвать при помощи тяжелой техники. Вода из подтопленных огородов и подвалов начала уходить.

Возведенная дамба послужит поселку защитой в случае других подобных сюрпризов природы. Работы, которые ведутся уже практически сутки, завтра будут полностью завершены.

В Бискамже местную речку удалось усмирить

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала