top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии незаконно построили вертолетную площадку на сельхозземле

В Хакасии незаконно построили вертолетную площадку на сельхозземле

28 июля 2015 г. в 11:39

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Вертолетная площадка разместилась прямо на плодородной почве сельхозначения в Алтайском районе. В отношении нарушителя составлен административный протокол, сообщает пресс-служба Россельхознадзора Хакасии.

В июне специалисты Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва совместно с прокуратурой Алтайского района провели проверку. 

В ходе осмотра местности выяснилось, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения расположена асфальтированная вертолетная площадка, которой быть там не должно.

Вскоре нашелся и правообладатель земельного участка, который нарушил, а точнее полностью уничтожил плодородный слой почвы. Указанный участок недобросовестный землепользователь арендовал у Администрации Алтайского района на 3 года.

По результатам проверки в отношении нарушителя составлен административный протокол, в настоящий момент дело находится на рассмотрении, сообщили в пресс-службе Россельхознадзора Хакасии.

 

В Хакасии незаконно построили вертолетную площадку на сельхозземле

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала