top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСемейные фермеры Хакасии могут получить денежную поддержку

Семейные фермеры Хакасии могут получить денежную поддержку

28 июля 2015 г. в 16:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хакасии вручены сертификаты на получение государственной поддержки для семейных крестьянских фермерских хозяйств. Общая сумма денежной поддержки семейных фермеров - более 46 миллионов рублей.

Семи претендентам, выигравшим конкурс, будет перечислено в общей сложности 46 801 347 рублей.

Победившие проекты направлены на развитие животноводства: 4 претендента планируют развивать мясное направление (КРС), 2 – молочное производство и 1 – свиноводство, сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Хакасии.

Всего в этом году на гранты для семейных фермерских хозяйств было выделено из консолидированного бюджета 66 миллионов 300 тысяч рублей.

На сегодня нераспределенными остались почти 19,5 миллионов. Поэтому в Министерстве решили провести дополнительный отбор. С условиями отбора и списком требующихся документов можно ознакомиться на сайте Минсельхозпрода Хакасии.

Прием документов завершится 11 августа 2015 года.

Семейные фермеры Хакасии могут получить денежную поддержку

Фото: газета "Ширинский вестник"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала