top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

В мире

ГлавнаяВ миреСын Каддафи приговорен к расстрелу

Сын Каддафи приговорен к расстрелу

28 июля 2015 г. в 16:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сын Муаммара Каддафи, убитого в ходе гражданской войны в Ливии, приговорен к расстрелу. Вряд ли стоило ожидать иного исхода.

Сейф аль-Ислам – старший сын Каддафи, который долгое время считался вероятным преемником отца на посту лидера Ливии. Он был схвачен боевиками в ноябре 2011 года. Сейф обвинялся в сговоре с целью получения документов, разглашение содержания которых представляют угрозу национальной безопасности, а также в оскорблении государственного флага.

Также известно, что средний сын Каддафи тоже под судом - его обвиняют в том, что захватывал земли во время правления своего отца. 

Самый младший из сыновей – 29-летний Сейф аль-Араб, а также трое внуков Муаммара Каддафи в ночь на 1 мая 2011 года стали погибли во время бомбардировок НАТО. Еще один сын Хамис, командовавший одним из подразделений сил безопасности, погиб в боях с повстанцами. Жена Каддафи - Сафия, дочь Аиша и сыновья Мухаммад и Ганнибал сумели получить убежище в Омане.

Сын Каддафи приговорен к расстрелу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 80.3332 EUR ЦБ: 92.7326

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала