top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

В мире

ГлавнаяВ мире2000 нелегалов пытались прорваться в Англию через тоннель

2000 нелегалов пытались прорваться в Англию через тоннель

29 июля 2015 г. в 13:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Около 2 тысяч мигрантов пытались прорваться с территории Франции в туннель под Ла-Маншем с целью нелегального переезда в Великобританию, об этом сообщила компания Eurotunnel, осуществляющая железнодорожное сообщение под проливом.

"Около 2 тысяч мигрантов попытались поникнуть в расположенный в Кале терминал туннеля под Ла-Маншем ночью в понедельник. Это самая массовая попытка вторжения за последние полтора месяца", - говорится в сообщении французской компании, распространенном британской вещательной корпорацией Би-би-си. Сотрудникам местной полиции удалось задержать 200 нелегалов. Местоположение остальных неизвестно.

Вообще, в окрестностях французского города Кале сейчас разбили лагеря порядка 10 тысяч мигрантов. В основном это выходцы из Эритреи, Эфиопии, Судана и Афганистана, которые рассчитывают нелегально переехать на Британские острова. Тоннель под Ла-Манш для них - дорога к лучшей жизни, и они, очевидно, не намерены упускать шанса.

Компания Eurotunnel посоветовала французам и британцам отложить поездки, пока не уладится кризис с мигрантами.

Министр внутренних дел Франции Бернар Казнёв считает, что руководство компании Eurotunnel не принимает эффективных мер по защите этого транспортного объекта от нападений нелегальных мигрантов. Об этом говорится в письме главы МВД, направленном в компанию 23 июля.

Министр также потребовал от главы Eurotunnel Жака Гунона принять все необходимые меры. Казнёв напомнил, что компания с 2002 года уже втрое снизила число сотрудников, обеспечивающих безопасность туннеля и его объектов.

2000 нелегалов пытались прорваться в Англию через тоннель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала