top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииNokia представила свою "камеру виртальной реальности"

Nokia представила свою "камеру виртальной реальности"

30 июля 2015 г. в 11:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Устройство, которое компания представила в Лос-Анджелесе, снимает видео с разворотом в 360 градусов, оснащено восьмью сенсорами и микрофонами.

О создании нового продукта Nokia намекала ещё неделю назад, и вот, накануне финская компания его – "камеру виртуальной реальности" OZO. 

Задача OZO – захватывать стереоскопическое 3D-видео при помощи 8 синхронизированных сенсоров и 8 встроенных микрофонов. Программное обеспечение OZO позволяет осуществлять 3D-просмотр в реальном времени с инновационным решением промотки, которая снимает необходимость предварительно собирать панарамное изображение – процесс, который в данный момент работает на рынке подобных технологий.

Предполагается, что видео, записанные при помощи OZO будут просматриваться при помощи VR-девайсов, с 3D обзором на 360 градусов и соответствующим звуком.

На данный момент, OZO – уникальное решение для цифровых медиа от подразделения технических разработок Nokia. Пока камера рассчитана на профессиональных создателей контента, а не простых смертных, но надолго ли?

Цена девайса пока не названа, однако уже в конце года будет объявлена дата поставок.

Nokia представила свою "камеру виртальной реальности"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала