top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологии«Нокиа» возобновит производство легендарного телефона из «Матрицы»

«Нокиа» возобновит производство легендарного телефона из «Матрицы»

26 февраля 2018 г. в 14:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Компания HMD Global, владеющая правами на бренд Nokia, обещает выпустить на рынок знаменитый «банан», точнее — его современную версию. Новое поколение «телефона из Матрицы» будет стоить почти восемьдесят евро, а выглядеть будет далеко не так брутально, как предок.

«Нокиа 8110» вскоре может вернуться на рынки, сообщает 26 февраля издание «РИА Новости». Современная версия телефона может вскоре появиться на прилавках — неплохие продажи модели 3310 позволяют надеяться, что и 8110 также придется по вкусу любителям поностальгировать.

Телефон приобрел широкую популярность после того, как появился в фильме «Матрица», где сыграл свою собственную роль: будучи средством перемещения в виртуальный мир, он стал и причиной смерти нескольких персонажей, а также послужил к захвату Морфеуса. В то время (конец девяностых) этот телефон выглядел очень стильным, хотя на сегодняшний день он почти столь же брутален, как и сам Морфеус.

Однако свежая версия будет выглядеть рядом с предшественником как пудель рядом с волком: гораздо более компактный, он будет выпускаться в разных цветах. Дисплей будет позаимствован у модели 3310, клавиатурный блок также будет выполнен в едином стиле с другими моделями «Нокии».

Таким образом, от знаменитого «банана» останется только сдвигающаяся панель и характерная изогнутость трубки.

Характеристики «железа» телефона, неизвестны, зато известна цена — 79 евро.

«Нокиа» возобновит производство легендарного телефона из «Матрицы»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала