top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии успешно ликвидируют очередность в детские сады

В Хакасии успешно ликвидируют очередность в детские сады

30 июля 2015 г. в 14:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне в Омске прошло совещание для руководителей и специалистов органов управления образованием Сибири и Дальнего Востока. Участники семинара обсудили актуальные вопросы реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования (МРСДО), промежуточные итоги года и перспективы достижения поставленных целей, а также модернизацию региональных решений "Электронной очереди".

С докладом о задачах и реализации мероприятий МРСДО в Сибири и ДФО выступила заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Ирина Тараданова. Она подчеркнула, что высокие показатели доступности дошкольного образования для детей от 3 до 7 лет (более 99%) уже были достигнуты в 28 субъектах РФ, в том числе в Амурской области, Приморском крае и в Хабаровском крае. Хорошие показатели (90–99%) демонстрируют 50 субъектов РФ, в том числе республики Алтай и Хакасия, Забайкальский и Красноярский края, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская и Томская области, Республика Саха, Камчатский край, Магаданская область, Еврейская автономная область и Чукотский автономный округ. В то же время в ряде регионов проблема обеспечения доступности школьного образования еще не решена – в частности, это Бурятия и Тыва.

Хакасию на семинаре представили заместитель министра образования и науки Анатолий Бутенко и начальник отдела управления качеством образования министерства образования и науки региона Елена Конева.

- Тема семинара, безусловно, важная. В регионе прилагаются все усилия для того, чтобы предоставить места в дошкольных образовательных организациях детям, достигшим 3-х летнего возраста. Для этого строятся новые детские сады, проводятся капитальные ремонты в действующих, открываются группы кратковременного пребывания детей, семейные группы. Создаются дошкольные отделения в школах, там, где позволяет площадь образовательной организации. Новое для нашей республики – это приобретение зданий под детские сады, – поделился Анатолий Алексеевич.

Представители министерств и ведомств получили также исчерпывающую информацию о модернизации региональных решений "Электронной очереди" и приведении их в соответствии с Методическими рекомендациями и Едиными функционально-техническими требованиями. В рамках выездной программы экспертная группа посетила объекты МРСДО в Омской области и ознакомилась с ходом практической реализации программы, сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хакасии.

В Хакасии успешно ликвидируют очередность в детские сады

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала