top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияУголовные ягодки: в Хакасии бабушку накажут за любовь к цветам

Уголовные ягодки: в Хакасии бабушку накажут за любовь к цветам

30 июля 2015 г. в 16:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

У пожилой жительницы Черногорска в огороде обнаружили более 160 кустов мака. За наркосодержащие цветы пенсионерке грозит серьезное наказание.

Наркополицейские изъяли с огорода жительницы Черногорска более 160 кустов мака. За эти "цветочки" женщине грозит вполне серьезное наказание.

Женщина уверяет, что не имела злого умысла.

Однако действующее уголовное законодательство предусматривает ответственность за культивирование растений, содержащих в своем составе наркотики. В их число входит ряд сортов мака. Как пояснили в пресс-службе УФСКН Хакасии, мак такого сорта был обнаружен в огороде черногорской пенсионерки.

Факт культивирования наркоцветов подтвердил специалист-ботаник, присутствовавший на изъятии.

 В настоящее время в управлении решается вопрос о возбуждении уголовного дела. За незаконное культивирование наркосодержащих растений в крупном размере (ч.1 ст. 231 УК РФ), предусмотрен крупный штраф, либо обязательные работы, ограничение или лишение свободы сроком до двух лет.

Уголовные ягодки: в Хакасии бабушку накажут за любовь к цветам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала