top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России разрешено выращивание мака и конопли в промышленных целях  

В России разрешено выращивание мака и конопли в промышленных целях  

11 февраля 2020 г. в 11:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Кабмин РФ накануне определил сорта наркосодержащих растений (мака и конопли) которые можно будет выращивать в промышленных целях. В постановлении правительства содержатся указания, описывающие максимальную концентрацию наркотических веществ в сухом продукте.

Правительство РФ выпустило постановление, описывающее сорта мака и конопли, которые можно выращивать в РФ в промышленных целях.

Постановление было подписано 6 февраля 2020 года. В постановлении указано, что целью выращивания таких растений должны быть медицинские цели — для лечения людей или животных. Кроме того, эти растения разрешается выращивать в промышленных целях, не связанных с производством или изготовлением и психотропных веществ (например, волокна конопли является ценным материалом для создания текстиля).

Постановление также содержит описания максимального содержания наркотических и психотропных веществ, которые могут содержаться в сухой массе частей одного растения — для мака это не более 0,6% кодеина, морфина, орипавина и тебаина, а для конопли — не более 0,1% тетрагидроканнабинола.

В России разрешено выращивание мака и конопли в промышленных целях   

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала