top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия"Телефон доверия" в деле: в Красноярске задержан наркоторговец

"Телефон доверия" в деле: в Красноярске задержан наркоторговец

31 июля 2015 г. в 08:59

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На "телефон доверия" красноярских наркополицейских поступила информация о том, что в одном из жилых районов города орудуют наркосбытчики. Сотрудники УФСКН отреагировали незамедлительно и начали слежку в указанном месте. Спустя неделю злоумышленник был пойман, сообщает пресс-служба ведомства.

Бдительные красноярцы заметили, что в их дворе подозрительные лица раскидывают наркотические "закладки". Об увиденном горожане тут же сообщили по "телефону доверия" в УФСКН по Красноярскому краю.

Более недели оперативники наркоконтроля вели круглосуточное наблюдение по указанному в обращении адресу. Работа принесла результаты и "закладчик" был задержан.

Задержание произошло на рабочем месте подозреваемого. Как оказалось, он трудился электриком в одной из компаний города. В ходе личного досмотра в его рабочей форме был обнаружен и изъят сверток, в котором находилось более 140 г синтетических наркотиков.

Задержанный на допросе признал, что помимо основной работы, занимается раскидыванием закладок наркотических средств в Октябрьском и Железнодорожном районах Красноярска. Следователи возбудили уголовное дело по п. Г ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Стоит отметить, что подозреваемый ранее имел судимость за убийство и провел в местах лишения свободы 6 лет, сообщили в пресс-службе УФСКН Красноярского края.

Сейчас, благодаря бдительности и сознательности граждан, наркокурьер находится под арестом.

Однако бдительные граждане живут не только в Красноярске. Житель Абакана также помог задержать наркоторговца, при котором обнаружилась крупная партия наркотика.

Напомним, телефон доверия Управления ФСКН по Хакасии 8-800-3333-400 работает в круглосуточном режиме бесплатно.

"Телефон доверия" в деле: в Красноярске задержан наркоторговец

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала