top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии сотрудник УФСИН попался на взятке врачу

В Хакасии сотрудник УФСИН попался на взятке врачу

23 января 2017 г. в 09:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным следствия, сотрудник УФСИН, проходя амбулаторное лечение в Черногорской больнице, за некую плату попросил врача подделать справку, чтобы продлить больничный. В настоящее время в отношении и врача, и инспектора охраны возбуждены уголовные дела.

Хакасия, 23 января: В пресс-службе СУ СК РФ по Хакасии уточнили, что в зависимости от роли каждого, врач и сотрудник УФСИН подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2УК РФ (мелкое взяточничество), а инспектор охраны еще и в совершении мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ).

По предварительным данным, 30 ноября 2016 года днем сотрудник УФСИН, проходя амбулаторное лечение в Черногорской больнице, решил продолжить больничный, получив при этом и увеличенное содержание.

Для этого инспектор охраны передал врачу 4200 рублей, а тот продлил медицинскую справку о временной нетрудоспособности.

Затем этот поддельный документ сотрудник предоставил в отдел кадров учреждения, тем самым причинив материальный ущерб ФКУ УФСИН России по РХ  в размере 15 тысяч рублей.

Сообщается, что в настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

В Хакасии сотрудник УФСИН попался на взятке врачу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала