top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЖители Хакасии могут подключить электроэнергию онлайн

Жители Хакасии могут подключить электроэнергию онлайн

31 июля 2015 г. в 11:47

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Филиал ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» предоставляет жителям республики новую услугу по подключению к электросетям. Теперь подать заявку на технологическое присоединение можно, не выходя из дома, при помощи персонального компьютера, подключенного к сети Интернет.

Воспользоваться услугой могут все потребители электроэнергии в Хакасии - как физические, так и юридические лица. Для этого необходимо зарегистрироваться в личном кабинете на официальном сайте ПАО «МРСК Сибири» и заполнить поля, отмеченные звездочкой.

В течение 6 дней заявитель получит ответ эксперта, в котором, в случае необходимости, будут рекомендации по устранению замечаний. После доработки заявки и устранения замечаний энергетики подготовят договор, и заявителю останется лишь обратиться в Центр обслуживания клиентов (ЦОК) филиала ПАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» для подписания договора на технологическое присоединение. Таким образом, существенно экономится время заявителей, сокращается количество их обращений в ЦОК. Отпадет необходимость в финансовых тратах, связанных с возможными командировочными и транспортными расходами.

Напомним, необходимость подачи заявки возникает в случае подключения к электрическим сетям объекта недвижимости впервые, увеличения мощности ранее присоединенных энергопринимающих устройств, изменения вида производственной деятельности, либо при изменении точки присоединения. Причина обращения также может быть формальной - получение технических условий при смене собственника или при восстановлении технических условий.

По всем возникающим вопросам потребители могут обратиться к специалистам ЦОКа филиала «Хакасэнерго» по телефону единого информационного центра ОАО «МРСК Сибири» для потребителей электроэнергии: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный для вызывающей стороны на всей территории России).

Жители Хакасии могут подключить электроэнергию онлайн

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гость 31 июля 2015 г. в 14:59

Объясните, как ЭКСПЕРТ (т.е. обычный клерк) из Омска без выезда на место подключения, не зная и половины нюансов электросетей Хакасии может выдать на руки корректный во всех смыслах договор??? Ждём веерных отключений через лет пять???

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала