top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖертвами банка-банкрота стали 200 жителей Хакасии и Гарик Сукачев

Жертвами банка-банкрота стали 200 жителей Хакасии и Гарик Сукачев

1 августа 2015 г. в 10:54

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По сообщению ряда российских СМИ, в числе вкладчиков банка "Российский кредит", у которого ЦБ отозвал лицензию, оказался известный музыкант Гарик Сукачев. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на собственные источники.

Российский музыкант Гарик Сукачев оказался в непростой финансовой ситуации. Мужчина может лишиться кровно заработанных денег - более 1,5 миллионов евро.

Музыкант хранил деньги в банке "Российский кредит". Однако на прошлой неделе Центробанк отозвал лицензию у нескольких московских банков, в число которых вошел и "Российский кредит".

Российское государство гарантирует вкладчикам компенсацию в таких случаях. Однако сумма возврата составляет не более 1,4 миллиона рублей. Если у граждан имелись вклады, превышающие эту сумму, то получить компенсацию они смогут только спустя год -   после окончания ликвидационных мероприятий в обанкротившимся банке.

Напомним, что филиал банка "Российский кредит" был и в Хакасии. Жители республики также потеряли свои вклады. Однако ситуация с выплатами вкладов физическим лицам особых опасений не вызывает. По предварительным данным, число клиентов банка в республике составляет около 200 человек, включая индивидуальных предпринимателей.

По информации Агентства по страхованию вкладов, выплаты пострадавшим вкладчикам из Хакасии начнутся не позднее 7 августа. А вот когда свои деньги получит Гарик Сукачев - неизвестно. 

Жертвами банка-банкрота стали 200 жителей Хакасии и Гарик Сукачев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала