top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествия Хакасские пожарные спасли пострадавшего при взрыве водяного котла

Хакасские пожарные спасли пострадавшего при взрыве водяного котла

17 ноября 2009 г. в 10:53

:

Теги :

Вечером 16 ноября от взрыва парового котла в частном доме пострадал человек. Пожарные успели извлечь его из-под обломков агрегата. Пострадавший доставлен в больницу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, накануне  вечером бригада спасателей и два пожарных расчета выехали в пос. Зеленое (Усть - Абаканский район) по тревожному сигналу – в доме произошел взрыв водяного котла отопления, пострадал человек. Мужчину завалило обломками оборудования.

Несмотря на многочисленные травмы различного характера, у мужчины хватило сил по сотовому телефону сообщить об этом родственникам, которые незамедлительно позвонили в службу спасения. Подоспевшие из Черногорска и Усть-Абакана пожарные извлекли пострадавшего из-под обломков и передали врачам «скорой помощи».

К счастью, другая помощь огнеборцев не потребовалась, возгорания не было. Других людей в доме не было, здание находится  в стадии строительства. От взрыва частично повреждена внутренняя отделка здания. Органы дознания занимаются выяснением причин происшествия.

Главное управление МЧС России по Хакасии  напоминает жителям Хакасии телефоны экстренной помощи: 01, моб. 01* вызов, моб. 112 вызов.

 Хакасские пожарные спасли пострадавшего при взрыве водяного котла

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала