top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииAngry Birds 2 загружена более 10 миллионов раз

Angry Birds 2 загружена более 10 миллионов раз

4 августа 2015 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно статистике App Store и Google Play продолжение знаменитой Angry Birds за первые 1 часов была скачана порядка миллионов раз. И это несмотря на то, что значительных различий между первой и второй частями игры нет.

За 12 часов с момента появления игры Angry Birds 2 в App Store и Google Play ее скачали 1 млн раз, а за два дня количество загрузок превысило 5 млн, сообщает YLE News.

Angry Birds 2 стала первой игрой серии, получившей порядковый номер. Речь в ней снова идет о борьбе птиц со свиньями, похищающими их яйца, основной принцип игры также не изменился. Несколько изменился дизайн персонажей, и была повышена степень сложности, а в остальном - всё то же самое.

Правда, Angry Birds 2 распространяется по принципу free-to-play, так что столь огромных цифр можно было ожидать. Информации о том, многие ли из этих 10 миллионов пользователей потратили в игре реальные деньги не поступало.

Впрочем, если учесть механику игры, на которую поступило так много жалоб из-за загруженности рекламным контентом и всеми способами вытянуть деньги из нетерпеливого игрока, на пустые карманы финнам из студии Rovio жаловаться наверняка не придется.

Суммарное количество скачиваний всей игровой франшизы про метание из рогатки агрессивных птиц в несчастных свиней просто поражает: за неполные 6 лет игру скачали более 1 миллиарда раз.

Angry Birds 2 загружена более 10 миллионов раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала