top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне подписывают петицию против уничтожения продуктов

Россияне подписывают петицию против уничтожения продуктов

5 августа 2015 г. в 16:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Петицию против уничтожения санкционных продуктов подписали уже более 150 тыс. человек (на момент написания новости - более 160 тысяч).

Авторы инициативы требуют отменить действие указа, а сами санкционные продукты передать малообеспеченным категориям граждан для прямого назначения: "Зачем нам уничтожать свежие европейские продукты, которыми можно накормить ветеранов, пенсионеров, инвалидов, многодетных, пострадавших от природных катаклизмов и других нуждающихся?" — не скрывают возмущения авторы.

Петиция адресована лично президенту России Владимиру Путину, а также Государственной думе.

"Мы просим президента России отменить свой указ и обращаемся к Государственной думе с требованием рассмотреть и принять в ускоренном порядке закон о безвозмездной передаче европейской продукции и товаров народного потребления, подлежащих уничтожению, особо нуждающимся категориям населения", — сказано в петиции.

Авторы петиции также отмечают, что уничтожение продукции приведет к дополнительным расходам государственного бюджета, в то время как распределением продукции могли бы заниматься благотворительные организации.

Сама петиция находится здесь.

Россияне подписывают петицию против уничтожения продуктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала