top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ горах КБР обнаружен заблудившийся мужчина

В горах КБР обнаружен заблудившийся мужчина

7 августа 2015 г. в 07:45

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению "Интерфакса", в горах Кабардино-Балкарской республики был обнаружен неизвестный, сообщивший что он уже несколько дней не может выйти к людским поселениям.

К случайно обнаруженному пастухом туристу в ущелье Ирик-Чат в КБР вышли спасатели, сообщил агентству начальник Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Абдуллах Гулиев в четверг.

"Спустившийся с высокогорного пастбища чабан позвонил в отряд и рассказал, что нашел в ущелье Ирик-Чат изможденного человека, который говорит, что лежит там уже шесть дней. На поиски туриста вышли 14 спасателей", - сказал Гулиев.

Он уточнил, что, по словам чабана, он поспешил за помощью, так как туриста не удалось поднять и усадить на лошадь, настолько он ослаб.

Возможно, это заблудившийся турист - в горах очень легко заблудиться неподготовленному человеку. Добавим, что накануне в Хакасии, в тайге заблудилась и пока ещё не найдена женщина.

В горах КБР обнаружен заблудившийся мужчина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала