top
В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров Шойгу поручил упростить процедуры постановки техники на вооружение В Москве пресечена деятельность банды, организовавшей канал нелегальной миграции

Спорт

ГлавнаяСпортМинистр спорта Хакасии поздравляет с Днем физкультурника

Министр спорта Хакасии поздравляет с Днем физкультурника

7 августа 2015 г. в 10:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

8 августа в России празднует День физкультурника. К торжественным события присоединится и Хакасия. Так, сегодня в актовом зале Училища (техникума) олимпийского резерва Хакасии состоится итоговое мероприятие Министерства спорта республики, посвящённое Всероссийскому Дню физкультурника. С наступающим праздником всех причастных поздравил Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

"Уважаемые работники физической культуры и спорта!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем физкультурника!

Сегодня в Хакасии и в России вопросам развития физкультуры и спорта уделяется особое внимание. Перед нами поставлены важные задачи по развитию массового спорта, содействию адаптивному спорту, улучшению спортивной инфраструктуры, поддержке тренеров и спортсменов, подготовке к крупным международным турнирам.

Профессиональное мастерство, опыт и желание достичь новых спортивных высот работников физической культуры и спорта позволяют эффективно решать задачи, стоящие перед нами. Этому свидетельствуют яркие победы наших спортсменов на республиканских, всероссийских и международных соревнованиях.

Качественное развитие физической культуры и спорта в Республики Хакасия было бы просто невозможно без людей, работающих в этой сфере. Благодаря инициативе, энтузиазму и увлеченности своим делом тренеров, преподавателей и спортсменов физическая культура и спорт в Хакасии получили мощный импульс развития. Хакасия делегировала в сборную России по видам спорта более 30 представителей, за пять лет регион получил более 60 отстроенных с нуля, отремонтированны х или реконструированн ых спортивных сооружений. Более 50 спортсменов Республики Хакасия становились призерами международных соревнований, чемпионатов и первенств России, всероссийских соревнований по видам спорта.

Шесть спортсменов являются кандидатами в состав олимпийской команды России для участия в XXXI летних Олимпийских играх и XV летних Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Данный показатель является ключевым при определении уровня развития спорта высших достижений в субъекте Российской Федерации.

От массового спорта - к спорту высших достижений. Эта известная формула получила в Хакасии реальные дивиденды. Чтобы достичь успехов в спорте высшего мастерства необходимо развитие массового спорта. В 2014 году мы впервые превысили 25% рубеж систематически занимающихся физической культурой и спортом от общей численности населения Республики Хакасия.

Подводя итог прошедшего спортивного года, необходимо отметить, что впереди еще много работы. Но убежден, что у наших специалистов в области физической культуры и спорта и в целом в Республике Хакасия есть огромный потенциал и возможности для того, что бы стать одним из самых спортивных регионов в России.

Выражаю искреннюю благодарность за ваш добросовестный труд. Желаю всем работникам сферы физической культуры и спорта крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в вашем деле!"

Министр спорта Хакасии поздравляет с Днем физкультурника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала