top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦены на бензин в России прибавили полпроцента

Цены на бензин в России прибавили полпроцента

7 августа 2015 г. в 10:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Недельный прирост цен на бензин составил 0,5 процента. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

В ряде регионов топливо дорожало более заметно. В частности, в Севастополе — на 2,2 процента, в Иваново — на 1,5 процента. Столичные АЗС повысили цены в среднем на 0,3 процента, а питерские — на 0,6 процента.

Тем временем нефтяные котировки на мировых биржах идут вниз. На лондонской бирже ICE сентябрьские фьючерсы на поставку нефти марки Brent стоят 49,54 доллара за баррель. Это минимальные показатели за полгода. Причем только в июле черное золото подешевело на 18,6 процента на фоне опасений, что возобновление экспорта иранской нефти увеличит и без того избыточное предложение.

В свою очередь, президент «Роснефти» Игорь Сечин прогнозирует, что при сохранении нынешнего уровня потребления Россия уже к 2017 году может столкнуться с дефицитом бензина до 5 миллионов тонн в год. Эти оценки содержатся в письме, направленном Сечиным президенту России Владимиру Путину.

Цены на бензин в России прибавили полпроцента

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала