top
Более 2300 нарушений правил дорожного движения выявлено в Хакасии в 2026 году Российские самолёты гражданской авиации начнут выпускать серийно уже в этом году Искал развлечений, а нашёл мошенников За время каникул в Хакасии в результате пожаров погибли 4 человека В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЦентробанк развели на 1,25 млрд рублей

Центробанк развели на 1,25 млрд рублей

18 ноября 2009 г. в 09:17

:

Теги :

Следственное управление при УВД ЦАО возбудило уголовное дело по факту хищения 1,25 млрд рублей со счета Пенсионного фонда России. 1 млрд. рублей из этих деньги удалось заблокировать на различных счетах и они будут возвращены в ПФР.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) по заявлению руководства ПФР. В полученной вчера Пенсионным фондом выписке из Центробанка РФ по произведенным платежам со счетов ПФР был выявлен платеж на сумму 1 млрд 250 млн рублей, по которому поручений о переводе денег ПФР не давал.

В ходе начавшегося расследования было выявлено, что 13 ноября во второй половине дня неизвестный принес в ОПЕРУ Центробанка РФ два фальшивых платежных поручения якобы от имени ПФР, по которым банк начал перевод денег. В данных поручениях, копии которых Центробанк вчера передал ПФР, были обнаружены фальшивые подписи сотрудников ПФР, печати ПФР и неиспользуемые Пенсионным фондом коды бюджетной классификации.

Когда всплыла вся эта история, деньги уже под различными предлогами начали переводиться за рубеж. В результате на различных счетах удалось блокировать порядка 1 млрд. рублей, которые будут возвращены ПФР. «Уже установлен примерный круг подозреваемых в мошенничестве, с ними ведется соответствующая работа, — сообщили «Росбалту» в ДЭБ МВД РФ – задержанных по данному делу пока нет».

Центробанк развели на 1,25 млрд рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-12°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7913 EUR ЦБ: 91.9668

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала