top
В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков

Общество

ГлавнаяОбществоЗа информацию о убийцах тигренка назначена награда

За информацию о убийцах тигренка назначена награда

7 августа 2015 г. в 11:36

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Центр "Амурский Тигр" на своем сайте объявил награду в 150 тысяч рублей за любую информацию, которая поможет найти браконьеров, убивших тигренка в Хабаровском крае.

Следствие по убийству животного продолжается. По версии "Амурского Тигра", тигрица с тигренком в возрасте 6-8 месяцев или несколькими тигрятами следовала по лесовозной дороге, а при появлении неустановленного автомобиля мать с тигрятами спрятались. Один малыш замешкался и стал жертвой браконьеров.

"В таком возрасте тигренок не представляет опасности для людей, тем более, если люди в автомашине, да и тигрица, воспитывая потомство, старается сторониться всего, что связано с человеком", — рассказал директор Приморского филиала "Амурского Тигра" Сергей Арамилев. Он оценил убийство животного как "подлое и циничное, не ради наживы, а из хулиганских побуждений или каких-либо других внутренних ничем не подкрепленных амбиций".

Напомним, труп детеныша амурского тигра был обнаружен 29 июля в 8 километрах от поселка Солонцовый туристы. Животное лежало на обочине лесовозной трассы. В длину тигренок достигал чуть более метра и был не более 50 килограммов весом. На его теле и голове были видны следы от огнестрельных ранений.

3 августа место преступления изучила следственно-оперативная группа МВД. В расследовании также принимают участие Комитет охотничьего хозяйства и подведомственная ему Служба охраны животного мира и ООПТ Хабаровского края.

За информацию о убийцах тигренка назначена награда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала