В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

ГлавнаяСпорт"Зенит" обыграл "Уфу"со счетом 2:1

9 августа 2015 г. в 14:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«Молодёжка» «Зенита» обыграла «Уфу» и вышла в лидеры главенства.

Футболисты петербургского «Зенита» нанесли гостевое поражение «Уфе» в матче четвертого тура молодежного главенства РФ. Встреча закончилась с результатом 2:1.

После первого тайма на табло полыхали нули, а вот во втором гости вышли вперёд на 56-й минуте благодаря точному удару Ильи Кубышкина. На 75-й минуте сине-бело-голубые получили право на пенальти, который воплотил Павел Назимов. Однако это все, на что оказалась способна молодежная команда «Уфы». Таким образом, после трёх туров «Зенит» с девятью очками расположился на 1-й позиции в турнирной таблице главенства.

Наряду с московским ЦСКА дружина Виллаша-Боаша – единственный коллектив текущего чемпионата, который имеет стопроцентный результат после трех туров. Если добавить к этому то, что накануне в лидеры выбился «Локомотив», чемпиону попросту нельзя терять очки в Уфе. Данный выезд – уже второй для чемпиона в новом сезоне. В первый раз «Зенит» разгромил «Урал» со счетом 4:1, и, похоже, эта же участь ожидает будущего соперника.