top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРазбившимся вертолетом управлял чемпион мира

Разбившимся вертолетом управлял чемпион мира

9 августа 2015 г. в 15:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сведениям Интерфакс, Бухтияров, профессиональный и дисциплинированный пилот, сообщил диспетчерам о маршруте полета и времени вылета. Второй участник столкновения — самолет Cessna — совершил взлет без уведомления диспетчерских служб.

За штурвалом вертолета Robinson, который столкнулся с гидропланом в Подмосковье в субботу, 8 августа, находился профессиональный пилот, чемпион мира по мотопарапланерному спорту Вадим Бухтияров. "Установлено, что вертолет принадлежит Вадиму Бухтиярову, который и находился за его штурвалом", — сообщили пресс-службы СУ СК РФ.

Бухтияров — титулованный спортсмен, мастер спорта международного класса, выступал на чемпионатах Европы по мотопарапланерному спорту, выиграл два чемпионата мира в составе сборной России.

По предварительным данным и по свидетельствам очевидцев, гидросамолет совершая крутое пике, столкнулся с вертолетом Robinson и оторвал ему винт, после чего обе машины упали в воду и погрузились на 13-метровую глубину, в 500 метрах от берега.

СК возбудил уголовное дело по статье «нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На месте катастрофы проводится поисковая операция.

Разбившимся вертолетом управлял чемпион мира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала