top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВолонтеров Кубка Хакасии оденут в оранжевое

Волонтеров Кубка Хакасии оденут в оранжевое

18 ноября 2009 г. в 11:25

:

Теги :

Помогать в организации Кубка Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства РХ (первый этап Континентального Кубка) будут около 20 волонтеров. Такую цифру назвали сегодня в отделе по молодежной политике Минспорттуризма РХ, который инициировал это движение.

Напомним, что соревнования будут проходить в п. Вершина Теи с 19 по 24 ноября. О том, как идет подготовительная работа с волонтерами, рассказывает руководитель добровольческого движения «С нами!» Светлана Горева.

– Сегодня наши специалисты проведут обучение волонтеров. В поселок выехали студенты старших курсов Хакасского госуниверситета Антон Щербинин, Сергей Лысенко и Юлия Кутявина.

Все добровольцы  получат аккредитацию, их познакомят с волонтерским этикетом, основами первой медицинской помощи, а также дадут базовые знания о зимних видах спорта.

– Но до начала соревнований времени совсем не осталось...

– Ничего страшного. Основная часть добровольных помощников уже проинструктирована. Встреча с ними уже проводилась.

– А «нестудентов» будете принимать?

– Да. По правилам набора, волонтерами могут быть как студенты, так и учащиеся старших классов и, естественно, работающая молодежь.

– Какие привилегии будут у волонтеров?

– Это работа для патриотов республики. Поэтому каких-то особых льгот не предусмотрено. Волонтерам выдадут сшитые по специальному заказу Минспорттуризма РХ ярко-оранжевые накидки с логотипами. Их бесплатно доставят на место работы и обеспечат питанием.



Волонтеров Кубка Хакасии оденут в оранжевое

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала