top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортКоманда "Саяны-Хакасия" выйдет на лед 23 августа

Команда "Саяны-Хакасия" выйдет на лед 23 августа

10 августа 2015 г. в 17:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сейчас хоккеисты из команды "Саяны-Хакасия" продолжают базовый сбор по ОФП малой интенсивности в ЦСП "Тея". Однако уже через пару недель ледовая дружина из Хакасии выйдет впервые в новом сезоне на лед.

В сборе принимают участие 20 хоккеистов - вратари Дмитрий Атапин, Артем Стародид, Владислав Атапин; полевые игроки Дмитрий Бутаков,Виталий Шнайдер, Владислав Савченко, Матвей Азаренко, Дмитрий Нудьга, Ильяс Чопоев, Артем Торточаков, Владимир Шаршов, Евгений Ткачук, Максим Василенко, Нурмамед Шафиев, Вадим Афанасьев, Владимир Ковалев, Денис Кукин, Максим Бовт, Александр Козлов, Станислав Мансуров.

Напомним, что клуб намерен принять в свой состав хоккеистов абаканской ДЮСШ по хоккею с мячом. Так, по сообщению пресс-службе Минспорта Хакасии, Владислав Атапин, Вадим Афанасьев и Владимир Ковалев находятся в главной команде республики на просмотре.

Помимо игровых видов спорта - футбола, гандбола, баскетбола, способствующих развитию игрового мышления и пониманию "геометрии" игры, хоккеисты выполняют различные упражнения на развитие физических кондиций спортсменов.

"Данный комплекс упражнений предназначен для укрепления мышц ног, плечевого пояса, приводящей мышцы, а также выносливости", - прокомментировал тренировочные занятия Главный тренер Евгений Баженов.

Кроме того, благодаря хорошей погоде, хоккеистам за неделю сборов удалось выполнить большой объем занятий по роликовой подготовке, что также является неотъемлемой и важной частью предсезонного тренировочного процесса хоккеистов.

После сбора в Вершине Теи, который  продлится до 15 августа, команда на неделю вернется в Абакан, а 23 августа выйдет на лед катка "Первомайский" в Красноярске в рамках первого ледового сбора.

Команда "Саяны-Хакасия" выйдет на лед 23 августа

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала