top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреВ Стокгольме проходит саммит Россия-ЕС

В Стокгольме проходит саммит Россия-ЕС

18 ноября 2009 г. в 13:49

:

Теги :

Как ожидается, его главными темами станут энергетическая безопасность, преодоление последствий финансового кризиса, изменение климата, а также широкий спектр экономических вопросов, включая вступление нашей страны в ВТО.

Речь также пойдет и о подготовке нового базового договора России и Евросоюза. Дмитрий Медведев уже прибыл в столицу Швеции. Это первый визит главы российского государства в эту скандинавскую страну за последние 8 лет.

Дмитрий Медведев встретился с премьер-министром Швеции - Фредриком Райнфельдтом. За ужином в неформальной обстановке обсуждались двусторонние отношения, экономическое сотрудничество, а также некоторые международные проблемы.

В рамках визита Дмитрия Медведева планируется подписать целый ряд документов, в частности меморандум о сотрудничестве в энергетике.

Недавно Швеция дала согласие на прокладку газопровода "Северный поток" через свою исключительную экономическую зону в Балтийском море, передает Первый канал.

В Стокгольме проходит саммит Россия-ЕС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала