top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоддом Хакасии вышел на связь с Томском

Роддом Хакасии вышел на связь с Томском

11 августа 2015 г. в 15:51

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Первая пробная видеоконсультация для беременной женщины из Хакасии была проведена в рамках подписанного соглашения о сотрудничестве между Республиканским родильным домом и Томским областным перинатальным центром.

Телеконсилиум с ведущими специалистами состоялся по причине наличия осложнений внутриутробного развития близнецов.

Специалисты перинатального центра совместно с врачами республиканского роддома определили дальнейшую тактику наблюдения беременной и назначили дату повторной консультации. При необходимости женщина будет направлена для внутриутробного оперативного вмешательства в Томский перинатальный центр, пояснили в пресс-службе Минздрава Хакасии.

Сотрудничество между сторонами будет включать широкое внедрение в работу современных информационных технологий, обмен опытом в области клинико-экспертной работы, улучшение качества последипломного образования врачей акушеров-гинекологов и неонатологов и т.д.

Кроме того, осенью 2015 года специалисты Томского перинатального центра прибудут в Хакасию для обучения и внедрения новых технологий, которые помогут продолжить снижение младенческой смертности, в том числе повысить выживаемость детей с экстремально низкой массой тела (от 500 до 1000 граммов). Также несколько бригад специалистов Республиканского родильного дома пройдут обучение на базе областного перинатального центра.

Роддом Хакасии вышел на связь с Томском

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала