top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии сданы в эксплуатацию 193 дома для погорельцев

В Хакасии сданы в эксплуатацию 193 дома для погорельцев

12 августа 2015 г. в 10:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В лидерах по объемам строительства жилья для пострадавших Алтайский и Орджоникидзевский районы Хакасии.

В селе Краснополье Алтайского района восстановительные работы идут полным ходом. В десять новых домов уже въехали новосёлы. Ещё в 32 домах сейчас проводятся инженерные коммуникации, ведутся отделочные работы. К 20 августа строители должны сдать и это жильё.

Напомним, на последнем заседании Штаба восстановительных работ Глава Хакасии Виктор Зимин обратил самое пристальное внимание глав муниципальных образований и кураторов населенных пунктов, что они должны строго выдержать графики по подписанию актов передачи домов людям.

Однако, по поручению Главы Хакасии, строители после 20 августа будут и дальше помогать жильцам, устраняя возможные недоделки. Также руководитель региона подчеркнул, что необходимо наращивать темпы ввода жилья в эксплуатацию.

- Нужно максимально сосредоточиться на финальной части строительных работ.Очень важно, чтобы люди получили капитальное, качественное жильё, - подчеркнул Глава Хакасии.

Другая строительная площадка — деревня Дмитриевка Бейского района. Здесь в текущем месяце планируется сдать под заселение 11 жилых зданий. В половине из них строители уже ведут отделку. Часть пострадавших из этой деревни пожелали поселиться в других сёлах района — Новониколаевке, Новокурске и Новоенисейке.

В Новоенисейке для бывших жителей Дмитриевки строится один дом, в Новониколаевке — 13 и пять в Новокурске. Все эти 18 единиц жилья уже сданы в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе Правительства Хакасии.

По информации штаба восстановительных работ, в настоящее время в пострадавших населённых пунктах республики строится 985 домов для погорельцев. Из них на 971 возведены стены, на 725 — кровля, в 407 домах проводятся инженерные коммуникации, в 595 идут отделочные работы. 193 дома сданы в эксплуатацию.

Кроме этого ведётся строительство 189 домов, имеющих статус социального жилья. На строительстве работают 3429 человек. В распоряжении строителей 250 единиц техники.

В лидерах по объёмам строительства жилья для пострадавших от апрельских пожаров по-прежнему Алтайский район, на втором месте - Орджоникидзевский.

В Хакасии сданы в эксплуатацию 193 дома для погорельцев

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала