top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураРоссийский фильм «Хардкор» покажут на фестивале в Торонто

Российский фильм «Хардкор» покажут на фестивале в Торонто

13 августа 2015 г. в 11:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : кино

Мировая премьера фильма «Хардкор» продюсера Тимура Бекмамбетова с Данилой Козловским в главной роли состоится в сентябре на юбилейном 40-м Международном кинофестивале в Торонто. Об этом сообщается на сайте киносмотра. Режиссером фильма стал Илья Найшуллер.

Картина вошла в программу Midnight Madness, в которую традиционно включают фильмы в жанрах экшн, хоррор и фэнтези.

«Я безумно рад, что премьера "Хардкора" состоится в такой взрывной фестивальной программе, как Midnight Madness. Приятно, что отборщики поняли и приняли наш совсем не стандартный фильм и сочли его достойным оказаться в одной программе с работами столь сильных и уважаемых мною режиссеров», — приводит слова Найшуллера ТАСС.

В программе также участвуют работы Джереми Солнье, Шона Бирна, Такаси Миике и других режиссеров.

Как утверждают создатели, «Хардкор» — первый в истории кино полнометражный боевик, полностью снятый от первого лица. В фильме, помимо Козловского, сыграли голливудский актер Шарлто Копли, а также Сергей Шнуров, Светлана Устинова, Полина Филоненко и другие.

Международный фестиваль Торонто ежегодно проводится с 1976 года. Именно там прошли премьеры таких картин, как «Старикам тут не место», «Миллионер из трущоб», «Король говорит!», «Операция "Арго"», «Далласский клуб покупателей», «12 лет рабства».

В этом году смотр будет проходить с 10 по 20 сентября.

Российский фильм «Хардкор» покажут на фестивале в Торонто

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала