top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЗимой норму тепла в квартирах украинцев снизят

Зимой норму тепла в квартирах украинцев снизят

13 августа 2015 г. в 14:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство Украины приняло решение снизить температурную норму в квартирах украинцев. Ну да ничего, вот переедут в Европу всей Украиной - отогреются.

Правительство Украины предлагает снизить минимально допустимую температуру в жилых домах на два градуса -- до +16. Минрегиону и Минздраву уже даны поручения для пересмотра нормативов.

Однако украницы не только будут платить за 160С втридорога, их ждут и другие проблемы: системы отопления не приспособлены к искусственному понижению температуры, что может грозить увеличением числа аварий на теплосетях. 

Украинский премьер А. Яценюк уже объявлял о кризисном положении в энергетике — Минэнерго и госкомпании не готовы обогреть население грядущей зимой.

А виной всему сепаратисты: гражданская война на востоке Украины привела к утрате контроля украинской стороной большинства шахт. На территории ДНР расположены самые богатые месторождения, а предприятия, оставшиеся под контролем властей Украины, добывают уголь, не пригодный для сжигания в ТЭС.

Прошлая зима выдалась весьма теплой, что и позволило Украине обойтись без жертв. В принципе, постепенное потепление климата -- это тенденция, и мы вправе предположить, что и это зима будет теплой.

А вдруг нет?

Зимой норму тепла в квартирах украинцев снизят

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала