top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесДетей Хакасии электробезопасности научит Вольтик

Детей Хакасии электробезопасности научит Вольтик

14 августа 2015 г. в 08:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На улицах столицы Хакасии в Абакане появился необычный борец за детскую электробезопасность – яркая ростовая кукла с добродушной улыбкой. Оранжевый робот по имени Вольтик - гуляя по проспектам, вручал маленьким прохожим раскраски и памятки с правилами поведения вблизи энергообъектов. Ребята с удовольствием знакомились с ожившим персонажем корпоративной книжки-раскраски , выпущенной МРСК Сибири в 2014 году, и обещали всегда соблюдать правила электробезопасности.

Позитивная энергия создателей передалась их детищу – Вольтик с первого взгляда приковывает к себе внимание окружающих и вызывает только улыбки. Пройти мимо и остаться равнодушным не получалось ни у кого из абаканцев, повстречавших забавного робота на улице. «Мы удивились, когда поняли, что это не реклама, что этот человечек просто призывает нас позаботиться о своих детях, о своей безопасности – делится впечатлением жительница Абакана Евгения Шилова, - моему восьмилетнему сыну очень понравилась подаренная раскраска. А еще племяннику можно взять?».

Из уст Вольтика призыв быть осторожными с электроприборами и не подходить к подстанциям, дети выслушивают внимательно и с серьезным выражением лица дают важные обещания. На это и рассчитывают авторы персонажа - коллектив Департамента по связям с общественностью МРСК Сибири, что с его помощью энергетикам будет легче донести до детской аудитории простой, но очень нужный для сохранения жизни и здоровья материал.

У двухметрового робота Вольтика весьма насыщенный трудовой график: ростовая кукла будет путешествовать по школам и детским садам, встречаться с детьми, педагогами и давать полезные уроки - рассказывать ребятишкам о правилах обращения с электричеством на улице и дома. Оставшуюся часть лета полюбившийся детворе герой проведет в Абакане, его можно будет увидеть в парках и на игровых площадках разных микрорайонов. Вместе с жителями и гостями республиканской столицы он отметит День города Абакана 22 августа. В центральном парке отдыха «Орленок» все желающие смогут получить раскраски с наклейками и сфотографироваться на память.

1 сентября Вольтик встретит вместе с классом волонтеров по электробезопасности из школы №26. Шестиклассники обсудят с роботом план совместной работы на следующий учебный год, в течение которого им предстоит провести несколько уроков для малышей и взрослых.

Затем Вольтик продолжит пропагандировать правила электробезопасности в сельских школах и обязательно побывает в каждом районе Хакасии.

Педагогам, желающим пригласить на свои уроки ОБЖ или классные часы робота-помощника , можно позвонить по единому телефону МРСК Сибири: 8-800-1000-380. Вольтик обязательно откликнется и приедет в гости к тем, кто его ждет!

Детей Хакасии электробезопасности научит Вольтик

Фото: пресс-службе Хакасэнерго

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала