top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураВ Минкультуры России обсудили программу форума "Сибер Ил"

В Минкультуры России обсудили программу форума "Сибер Ил"

14 августа 2015 г. в 11:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Минкультуры России обсудили программу Международного культурного форума в Хакасии, который пройдет в начале сентября.

В Москве под председательством заместителя Министра культуры РФ Аллы Маниловой прошло заседание организационного комитета по подготовке и проведению Международного форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития», который пройдет 3 и 4 сентября 2015 года в Хакасии.

- Историко-культурные ценности Хакасии привлекают историков и археологов, ученых, деятелей культуры и искусства, туристов из России, Европы, Китая, других стран. Международный форум – масштабный, прорывной проект, который республика проводит ежегодно, на самом высоком уровне. Министерство культуры РФ окажет форуму максимальную всестороннюю поддержку, - сказала Алла Манилова.

От Хакасии в заседании оргкомитета приняли участие первый заместитель Главы Хакасии Олег Нам и министр культуры республики Светлана Окольникова.

Светлана Анатольевна представила предварительную программу и рассказала о главных событиях форума: это открытие первого модуля Республиканского музейно-культурного центра, строительство которого курирует Минкультуры России. На V форуме будут подписаны соглашения о культурном сотрудничестве между Правительством Республики Хакасия и Всероссийским музеем декоративно-прикладного и народного искусства, пройдут секции «Детский туризм в России: опыт и перспективы», Международная конференция «Музейная гастрономика как инновационная форма развития музея» и открытие выставочного проекта «Музейные истории о литературе и еде».

Министр культуры Хакасии также презентовала фильм об итогах IV культурно-туристского форума, который вышел в Хакасии в июле прошлого года. Посмотреть его можно на сайте Минкультуры республики.

В Минкультуры России обсудили программу форума "Сибер Ил"

Фото: пресс-служба Минкультуры России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала