top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаСайт бесплатных объявлений Avito начнет брать плату

Сайт бесплатных объявлений Avito начнет брать плату

14 августа 2015 г. в 11:57

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Величина оплаты за публикацию вакансий варьируется от 99 до 319 рублей за сообщение

Avito, сайт бесплатных объявлений, больше не будет размещать объявления бесплатно: начиная с 18 августа работодатели смогут размещать объявления о вакансиях только за деньги. Об этом сообщил журналистам руководитель проекта Владимир Корицкий.

В дальнейшем такая практика, вероятно, будет распространиться и на категории "Недвижимость" и "Авто": "Безусловно, это стратегия Avito - сначала набрать аудиторию, а затем монетизировать ее. Величина оплаты за публикацию вакансий варьируется от 99 до 319 рублей за сообщение и будет зависеть от региона и платежеспособности его населения", - заявил Корицкий.

По его словам, введение платы за публикацию объявлений о вакансиях уже протестировали: "Мы протестировали плату за вакансии в некоторых регионах и получили положительный эффект". Так же в ближайшее время в тестовом режиме в некоторых регионах будет вводится плата за объявления в категории "Авто" и "Недвижимость".

Сегодня, по данным Avito, ежедневно на сайте доступны 440 тысяч активных вакансий, в день публикуется около 20 тысяч новых. После введения оплаты за размещение вакансии количество объявлений уменьшится примерно на 40%, ожидают в Avito. Таким образом, если брать за основу минимальную стоимость объявления и количество новых сообщений с учетом корректировки, компания будет зарабатывать на категории "Работа" минимум 1,2 млн рублей в день, около 35,7 млн рублей в месяц.

Сайт бесплатных объявлений Avito начнет брать плату

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала