top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Спорт

ГлавнаяСпортДаниела Колесник из Хакасии примет участие в ЧМ по пауэрлифтингу

Даниела Колесник из Хакасии примет участие в ЧМ по пауэрлифтингу

14 августа 2015 г. в 14:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Титулованная спортсменка из Хакасии готовится к очередному важному соревнованию - чемпионату мира по пауэрлифтингу в Праге.

Чемпионат Мира по пауэрлифтингу пройдёт 30 августа в столице Чехии — Праге.

В конце следующей недели наша спортсменка уже должна прибыть в Москву на допинг-контроль, затем предстоит перелет в чешскую столицу.

Воспитанница Анатолия Карабонцева - Даниела Колесник, рекордсменка и победительница первенства мира, в течение всего лета вела активную подготовку к соревнованиям мирового уровня у себя на родине в селе Сарагаш Боградского района.

«Нам предстоит жесткое соперничество с американской спортсменкой, мы идём с ней килограмм в килограмм. Вообще, американцы везут очень сильную команду. Но мы постараемся быть готовы к борьбе за новый титул», - заявил тренер Даниелы.

Напомним, что один из последних своих титулов Даниела Колесник завоевала на Первенстве Мира по пауэрлифтингу (жиму лёжа) в г. Сундсвелл (Швеция) в мае 2015 года.

Даниела трижды улучшала мировой рекорд, который ранее принадлежал американской спортсменке. Он был зафиксирован в 2014 году и равнялся 107,5 кг. В заключительном подходе наша спортсменка установила новую планку мирового рекорда на результате 125,0 кг.

Даниела Колесник из Хакасии примет участие в ЧМ по пауэрлифтингу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала