top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске "Теплоресурсу" придется заплатить штраф

В Черногорске "Теплоресурсу" придется заплатить штраф

14 августа 2015 г. в 15:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Ресурсоснабжающая компания ООО "Теплоресурс" заплатит штраф в тройном размере за неисполнение предписаний Госжилинспекции Хакасии.

ООО "Теплоресурс", предоставляющее горячую воду и отопление собственникам жилья в Черногорске, трижды привлечено мировым судом к административной ответственности по статье 19.5 КоАП РФ "Невыполнение в срок законного предписание органа, осуществляющего государственный надзор".

С исковыми заявлениями в отношении ресурсоснабжающей организации обратились специалисты отдела юридической службы Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия.

Три предписания были выданы компании в результате документарных проверок по обращениям граждан, проведенных инспекторами отдела экономического надзора за предоставлением жилищно-коммунальных услуг.

Данные предписания касались перерасчета размера платы за горячее водоснабжение из системы телпоснабжения, в том числе на общедомовые нужды, а также расчета корректировки размера платы за отопление. Ресурсоснабжающая организация не исполнила их в установленные сроки, поэтому Госжилинспекция Хакасия вынуждена была обратиться в мировой суд Черногорска.

Теперь ООО "Теплоресурс" грозит административный штраф на общую сумму 30 тысяч рублей.

 

В Черногорске "Теплоресурсу" придется заплатить штраф

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала