top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии проверили готовность Черногорска к зиме

Власти Хакасии проверили готовность Черногорска к зиме

10 сентября 2015 г. в 10:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Максим Виноградов посетил Черногорск, где совместно с сотрудниками отдела технического надзора проверил, насколько качественно управляющие организации готовят многоквартирные дома к осенне-зимнему периоду 2015-2016 годов.

Под контроль главного жилищного инспектора попали дома, находящиеся в управлении ООО УК «Теплый дом», ООО «ЖЭУ-7», ООО «Сервис-Лайн», ООО УК «Коммунальщик», сообщает пресс-служба ГЖИ.

В первую очередь, специалисты проанализировали документы, предоставленные руководителями управляющих компаний. Акты осмотров многоквартирных домов составлены вовремя, работы по промывке и опрессовке внутридомовых отопительных систем проведены в полном объеме. Претензий к качеству обеспечения теплового контура у проверяющих также не было. В ряде домов ведутся текущие ремонты в подъездах, на лестничных площадках производится замена деревянных окон на пластиковые, близится к завершению обновление аварийных участков труб. К примеру, на пр. Космонавтов, 39 ООО УК «Теплый дом» в настоящее время меняет розлив системы отопления. По мнению коллег, это поможет снять вопросы по качеству теплоснабжения в данном доме в отопительный период.

В ходе обследования подвальных помещений у государственных жилищных инспекторов возникли замечания к их содержанию. Частично отсутствует изоляция на трубопроводах отопительных систем, помещения недостаточно вентилируются из-за закрытых продухов, кое-где имеется строительный и бытовой мусор. В подвалах домов, управляемых ООО «ЖЭУ-7», зафиксирована течь в системе канализации, а также старые следы канализационных стоков.

- Руководству управляющей организации рекомендовано в кратчайшие сроки осушить, очистить и продезинфицировать подвалы, в которых выявлены нарушения, - рассказал Максим Виноградов. - Повторная проверка будет проведена до 15 сентября текущего года. К этому времени жилфонд должен быть готов к прохождению отопительного сезона на 100%. К слову, ООО «Сервис-Лайн», чьи дома мы проверяли, уже получило паспорт готовности на все 40 МКД.

 

Власти Хакасии проверили готовность Черногорска к зиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала