top
В Усть-Абакане суд приговорил фермера-рабовладельца к 5,5 годам заключения Две женщины пострадали в ДТП в Черногорске Российская армия нанесла массированный удар по объектам ВПК в тылу Украины Лыжная трасса в Абаканской Зоне отдыха готова к соревнованиям В Хакасии изъята крупная партия контрафактного табака

Спорт

ГлавнаяСпортОлимпийскую чемпионку Лондона лишили золота из-за допинга

Олимпийскую чемпионку Лондона лишили золота из-за допинга

18 августа 2015 г. в 09:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : олимпиада

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне за употребление запрещенного препарата лишил турчанку Аслы Чакын Алптекин золотой медали Олимпийских игр в Лондоне, завоеванной в беге на дистанции 1500 метров, сообщается на официальном сайте CAS.

Расследование по делу Алптекин было инициировано Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF) в мае 2013 года после обнаружения подозрительных данных в биологическом паспорте спортсменки.

В декабре турецкая федерация сняла с нее временную дисквалификацию, так как не усмотрела со стороны бегуньи нарушений антидопинговых правил. IAAF впоследствии подала апелляцию в CAS на решение турецкой федерации.

В 2004 году Алптекин уже была отстранена от соревнований на два года за положительный допинг-тест на молодежном чемпионате мира.

Добавим, пишет «Ньюсруком», что, по информации немецких журналистов, в ближайшее время многие знаменитые легкоатлеты могут быть лишены наград из-за применения запрещенных препаратов. Российские спортсмены также подозреваются в употреблении допинга.

Олимпийскую чемпионку Лондона лишили золота из-за допинга

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 77.6923 EUR ЦБ: 91.2066

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала