top
В Хакасии диспансеризацию с начала года прошли 6,5 тысяч человек В программу по замене котельного оборудования могут включить районы Хакасии Шесть лет колонии получил подросток за диверсию на железной дороге В Черногорске водитель иномарки сбил женщину на "зебре" Волонтеры РУСАЛа готовят проекты для грантового конкурса «Вдохновляй и действуй»

Наука

ГлавнаяНаукаКосмонавт Падалка сделал космоселфи

Космонавт Падалка сделал космоселфи

18 августа 2015 г. в 16:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рекордсмен по продолжительности пребывания человека на околоземной орбите Геннадий Падалка во время своего десятого выхода в открытый космос сделал селфи.

Геннадий Падалка сфотографировал себя 10 августа. Снимок опубликовали в официальном твиттер-аккаунте Роскосмоса.

Напомним, россияне Геннадий Падалка и Михаил Корниенко 10 августа успешно завершили многочасовой выход в открытый космос.

- Во время 41-го планового выхода выполнены все основные задачи, - сообщают в Роскосмосе. - Космонавты установили мягкие поручни на модуле "Звезда", элементы крепления антенн, убрали датчик потенциала плазмы в рамках одного из экспериментов, взяли пробы с солнечных батарей.

Снимок россиянин приурочил к своему десятому выходу на околоземную орбиту. «Юбилейное» селфи быстро разлетелось по всему миру: Роскосмос выходил его на свою официальную страничку в Твиттер.

Кроме того, Падалка и Корниенко почистили стекло иллюминатора и провели фотосъемку аппаратуры. NASA проводило прямую трансляцию выхода в открытый космос.

Космонавт Падалка сделал космоселфи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.7519 EUR ЦБ: 90.2833

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала