top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии 18 инвалидов приступили к работе

В Хакасии 18 инвалидов приступили к работе

18 августа 2015 г. в 16:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В республике продолжаются мероприятия по содействию трудоустройству незанятых инвалидов. Для этого на предприятиях оборудуются специальные рабочие места.

На реализацию мероприятия в текущем году в республиканском бюджете предусмотрено 2,69 млн рублей, в том числе средства республиканского бюджета Хакасии - 138 тыс. рублей (5% от общего объема финансирования), сообщает пресс-служба Госкомзанятости региона. Это позволит обеспечить занятость не менее 37 незанятых граждан с инвалидностью.

Так, с начала года центр занятости республики заключил договоры с 13 работодателями на оборудование 18 рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов.

По состоянию на 1 августа 2015 года рабочие места оборудованы, люди вышли на работу. В частности, к трудовой деятельности приступили 18 инвалидов по профессиям: делопроизводитель, оператор установки, менеджер, рамщик, оператор печатного оборудования, сторож (вахтер), оператор пульта технических средств охраны и пожарной сигнализации, архивариус, продавец продовольственных товаров, электрик участка, упаковщик, методист.

Добавим, что в среднем размер компенсации работодателю за оборудованное рабочее место составляет 70 тысяч рублей. всего же с начала года работодателям возмещены затраты на приобретение мебели и технологического оборудования в размере более 1,2 млн рублей.

Реализация данного мероприятия продолжается, поэтому Госкомзанятость Хакасии приглашает работодателей к сотрудничеству.

В Хакасии 18 инвалидов приступили к работе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала