top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖителей Хакасии спасли от подозрительных продуктов

Жителей Хакасии спасли от подозрительных продуктов

19 августа 2015 г. в 11:31

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Очередной рейд сотрудников Россельхознадзора и ГИБДД Хакасии выявил нарушителей.

В Хакасии арестована подозрительная животноводческая продукция, которая могла попасть на столы многочисленных жителей республики. 

Так, в районе базы «Жарки» в Абакане был остановлен фургон. При досмотре машины выяснилось, что 35 кг мороженой рыбы, 27 кг мяса птицы импортного производства перевозятся без ветеринарных сопроводительных документов, гарантирующих безопасность продукции.

Не смог предоставить ветеринарно-сопроводительные документы и перевозчик 195 кг птицеводческой продукции, который был остановлен сотрудниками полиции на въезде в столицу Хакасии.

Как пояснили в пресс-службе Россельхознадзора Хакасии, потенциально опасная продукция арестована, помещена на изолированное хранение. 

Аналогичное нарушение было выявлено на 32 километре автодороги Абакан – Ак-Довурак. Партия мороженой рыбы общим весом 100 кг предназначалась для реализации в торговых сетях Абакана, Аскиза, Абазы. Однако у перевозчика не нашлось ветеринарной сопроводительной документацией, подтверждающей безопасность рыбы.  Так как документы не были предоставлены, то груз пришлось уничтожить - 100 кг рыбы, возможно опасной, полыхали в огне. 

В отношении виновных лиц, допустивших нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации, составлены административные материалы для привлечения к административной ответственности согласно ч. 2 ст. 10.8 КоАП РФ.

Жителей Хакасии спасли от подозрительных продуктов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала