top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане открывается выставка работ Александра Кобыльцова

В Абакане открывается выставка работ Александра Кобыльцова

19 августа 2015 г. в 17:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

На выставке представлено более 60 художественных произведений, основным жанром которых являются пейзажи и натюрморты. Центральную часть экспозиции занимают пейзажи просторов Хакасии, также представлены городские пейзажи Бэйхая и Пекина, которые были написаны на пленере весной 2015 года.

21 августа в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится открытие персональной выставки работ Александра Кобыльцова «Этюды».

Творчество Александра Кобыльцова имеет множество поклонников, оно разнопланово не только с точки зрения жанров, но и в исполнительской манере. В пресс-службе Абаканской картинной галереи также добавили, что эта выставка станет настоящим явлением в культурной жизни нашего города.

Кобыльцов Александр Григорьевич – заслуженный работник культуры Республики Хакасия. Родился 27 ноября 1960 года в селе Знаменка Амурской области, живописец, работает в жанре пейзажа, натюрморта, портрета. Учился в Благовещенском педагогическом училище №2 в 1979-1984годах и в Дальневосточном педагогическом институте искусств на факультете «Живопись» в 1984-1990 годах, стажировался на Академической даче имени И.Е. Репина в мае-июле 1991 года. С 1992 года работает директором и преподавателем Детской художественной школы имени Д.И. Каратанова. Участник краевых, зональных, республиканских, всероссийских, международных выставок с 1991 года, член Союза художников России с 1995 года, председатель Союза художников Республики Хакасия с 2015 года.

Выставка продолжит работу до 20 сентября.

 

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65.

Телефон для справок: 8 (3902) 22-03-22, 22-08-71.

Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных.

Стоимость посещения выставочного зала для взрослых – 50 рублей, студентов и пенсионеров – 25 рублей, для детей вход свободный.

Категория информационной продукции 0+

В Абакане открывается выставка работ Александра Кобыльцова

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала